Logo
Übersicht der Tipprunden 2018/19

Spieltagauswahl:

Spiele der 2. Tipprunde:
Um alle Tipps zu einem Spiel zu sehen, bitte auf die Spielnummer klicken.

Nr Begegnung Ergebnis Tendenzen
20 Bayern München - Ajax Amsterdam 1:1 63 0 0
21 AEK Athen - Benfica Lissabon 2:3 8 10 45
22 ZSKA Moskau - Real Madrid 1:0 1 1 61
23 Manchester United - FC Valencia 0:0 58 4 1
24 Lokomotive Moskau - Schalke 04 0:1 12 24 27
25 Borussia Dortmund - AS Monaco 3:0 60 3 0
26 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 2:4 6 11 46
27 PSV Eindhoven - Inter Mailand 1:2 9 16 38
28 SSC Neapel - FC Liverpool 1:0 4 5 54
29 FC Porto - Galatasaray Istanbul 1:0 57 5 1

Ergebnisse der 2. Tipprunde:

Pl Tippername Sp Ex Diff Td Fal Pkt QPkt Top
1 Andrea Biermann (BF) 10 2 3 2 3 16 164 3
2 David Schiffer (RT) 10 3 1 2 4 15 105 6
3 Marco Kopitziok (TE) 10 2 1 3 4 14 146 5
4 Rene Carnein (BT) 10 1 2 3 4 13 105 10
  Jens Herden (OO) 10 1 2 3 4 13 139 5
  Wolfgang Hoch (OO) 10 1 2 3 4 13 105 9
  Burkhard Kobbert (BT) 10 1 3 2 4 13 105 8
  Jonas Nöltner (BG) 10 1 1 4 4 13 105 6
  Frank Robaczek (OO) 10 1 2 3 4 13 105 5
  Frank Stegemann (OO) 10 1 3 2 4 13 105 5
  Heiko von Hagen (TE) 10 1 1 4 4 13 161 5
  Philipp Wittemann (BG) 10 1 2 3 4 13 105 8
13 Sascha Haus (FF) 10 0 3 3 4 12 139 7
  Dietmar Schreier (HT) 10 0 2 4 4 12 105 4
  Hartmut Wagner (TE) 10 0 3 3 4 12 105 4
16 Felix Falk (FF) 10 2 2 1 5 12 99 8
  Hendrik Gaasterland (BT) 10 2 1 2 5 12 88 10
  Christian Hübler (BF) 10 2 1 2 5 12 99 14
  Franz Menne (BF) 10 2 2 1 5 12 87 6
20 Peter Elbers (BT) 10 1 1 3 5 11 69 4
  Christian Fritzmann (FF) 10 1 3 1 5 11 69 2
  Eva Gamert (HT) 10 1 1 3 5 11 69 2
  Willy Hilger (RT) 10 1 1 3 5 11 88 7
  Andreas Janzon (BG) 10 1 1 3 5 11 69 4
  Klaus Keller (RT) 10 1 3 1 5 11 111 5
  Michael Moitzheim (OO) 10 1 1 3 5 11 69 2
  Jochen Müller (FF) 10 1 2 2 5 11 80 7
  Kostas Pappas (HT) 10 1 3 1 5 11 80 9
  Jörg Röbbel (TE) 10 1 1 3 5 11 69 3
  Egbert Schwarz (FF) 10 1 2 2 5 11 69 7
31 Guilherme Saint-Denis (BG) 10 0 3 2 5 10 69 0
  Sören Schmidt (TE) 10 0 3 2 5 10 102 4
33 Fabian Greiner (HT) 10 2 0 2 6 10 52 2
34 Marco Halver (BT) 10 1 2 1 6 9 52 5
  Bernd Widmaier (HT) 10 1 2 1 6 9 52 5
36 Uwe Bäuerle (HT) 10 0 1 3 6 8 44 2
  Tim Eggers (TE) 10 0 2 2 6 8 44 0
  Günter Falk (FF) 10 0 2 2 6 8 51 8
  Felix Flüter (RT) 10 0 3 1 6 8 44 7
  Matthias Friebe (BF) 10 0 2 2 6 8 44 3
  Tobias Holoch (BG) 10 0 3 1 6 8 130 5
  Franky Larsch (HT) 10 0 3 1 6 8 82 7
  Uwe Linsinger (BF) 10 0 2 2 6 8 63 2
  Sebastian Menne (BF) 10 0 3 1 6 8 66 5
  Olaf Moll (RT) 10 0 3 1 6 8 44 8
  Carsten Stegemann (OO) 10 0 2 2 6 8 62 2
  Jochen Steuerle (BG) 10 0 2 2 6 8 52 4
48 Christian Barth (BG) 10 1 0 2 7 7 34 4
  Björn Breternitz (BT) 10 1 0 2 7 7 26 8
  Vincent Falk (FF) 10 1 1 1 7 7 26 2
  Felipe Guzman (BG) 10 1 1 1 7 7 34 2
  Dennis Schneider (TE) 10 1 1 1 7 7 26 4
  Klaus Trompeta (RT) 10 1 1 1 7 7 68 11
  Christian Wacker (BG) 10 1 1 1 7 7 27 0
55 Thomas Homolka (BF) 10 0 0 3 7 6 26 2
  Mathias Klessa (BT) 10 0 1 2 7 6 27 2
  Willy Müller (FF) 10 0 1 2 7 6 26 2
  Stefan Pusch (OO) 10 0 2 1 7 6 45 9
  Daniel Scheuerpflug (HT) 10 0 1 2 7 6 45 8
  Philip Sowada (OO) 10 0 0 3 7 6 27 2
  Alexander Wilsing (RT) 10 0 0 3 7 6 26 2
62 Kai Heinrich (TE) 10 0 0 2 8 4 20 5
  Daniel Stöpke (BF) 10 0 0 2 8 4 20 6
64 Michael Kuhn (BT) 0 0

Berichte der 2. Tipprunde:

© 2004 - 2018 www.uteba.com Impressum Datenschutz Nach oben