Logo
Übersicht der Tipprunden 2018/19

Spieltagauswahl:

Spiele der 2. Tipprunde:
Um alle Tipps zu einem Spiel zu sehen, bitte auf die Spielnummer klicken.

Nr Begegnung Ergebnis Tendenzen
20 Bayern München - Ajax Amsterdam 1:1 63 0 0
21 AEK Athen - Benfica Lissabon 2:3 8 10 45
22 ZSKA Moskau - Real Madrid 1:0 1 1 61
23 Manchester United - FC Valencia 0:0 58 4 1
24 Lokomotive Moskau - Schalke 04 0:1 12 24 27
25 Borussia Dortmund - AS Monaco 3:0 60 3 0
26 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 2:4 6 11 46
27 PSV Eindhoven - Inter Mailand 1:2 9 16 38
28 SSC Neapel - FC Liverpool 1:0 4 5 54
29 FC Porto - Galatasaray Istanbul 1:0 57 5 1

Ergebnisse der 2. Tipprunde:

Pl Tippername Sp Ex Diff Td Fal Pkt QPkt Top
1 Andrea Biermann (BF) 10 2 3 2 3 16 164 3
2 David Schiffer (RT) 10 3 1 2 4 15 105 3
3 Marco Kopitziok (TE) 10 2 1 3 4 14 146 3
4 Rene Carnein (BT) 10 1 2 3 4 13 105 3
  Jens Herden (OO) 10 1 2 3 4 13 139 3
  Wolfgang Hoch (OO) 10 1 2 3 4 13 105 2
  Burkhard Kobbert (BT) 10 1 3 2 4 13 105 2
  Jonas Nöltner (BG) 10 1 1 4 4 13 105 2
  Frank Robaczek (OO) 10 1 2 3 4 13 105 2
  Frank Stegemann (OO) 10 1 3 2 4 13 105 3
  Heiko von Hagen (TE) 10 1 1 4 4 13 161 3
  Philipp Wittemann (BG) 10 1 2 3 4 13 105 2
13 Sascha Haus (FF) 10 0 3 3 4 12 139 2
  Dietmar Schreier (HT) 10 0 2 4 4 12 105 2
  Hartmut Wagner (TE) 10 0 3 3 4 12 105 2
16 Felix Falk (FF) 10 2 2 1 5 12 99 3
  Hendrik Gaasterland (BT) 10 2 1 2 5 12 88 3
  Christian Hübler (BF) 10 2 1 2 5 12 99 3
  Franz Menne (BF) 10 2 2 1 5 12 87 2
20 Peter Elbers (BT) 10 1 1 3 5 11 69 0
  Christian Fritzmann (FF) 10 1 3 1 5 11 69 0
  Eva Gamert (HT) 10 1 1 3 5 11 69 0
  Willy Hilger (RT) 10 1 1 3 5 11 88 2
  Andreas Janzon (BG) 10 1 1 3 5 11 69 0
  Klaus Keller (RT) 10 1 3 1 5 11 111 0
  Michael Moitzheim (OO) 10 1 1 3 5 11 69 0
  Jochen Müller (FF) 10 1 2 2 5 11 80 2
  Kostas Pappas (HT) 10 1 3 1 5 11 80 2
  Jörg Röbbel (TE) 10 1 1 3 5 11 69 0
  Egbert Schwarz (FF) 10 1 2 2 5 11 69 0
31 Guilherme Saint-Denis (BG) 10 0 3 2 5 10 69 0
  Sören Schmidt (TE) 10 0 3 2 5 10 102 2
33 Fabian Greiner (HT) 10 2 0 2 6 10 52 0
34 Marco Halver (BT) 10 1 2 1 6 9 52 0
  Bernd Widmaier (HT) 10 1 2 1 6 9 52 0
36 Uwe Bäuerle (HT) 10 0 1 3 6 8 44 0
  Tim Eggers (TE) 10 0 2 2 6 8 44 0
  Günter Falk (FF) 10 0 2 2 6 8 51 0
  Felix Flüter (RT) 10 0 3 1 6 8 44 0
  Matthias Friebe (BF) 10 0 2 2 6 8 44 0
  Tobias Holoch (BG) 10 0 3 1 6 8 130 0
  Franky Larsch (HT) 10 0 3 1 6 8 82 2
  Uwe Linsinger (BF) 10 0 2 2 6 8 63 2
  Sebastian Menne (BF) 10 0 3 1 6 8 66 0
  Olaf Moll (RT) 10 0 3 1 6 8 44 0
  Carsten Stegemann (OO) 10 0 2 2 6 8 62 2
  Jochen Steuerle (BG) 10 0 2 2 6 8 52 0
48 Christian Barth (BG) 10 1 0 2 7 7 34 0
  Björn Breternitz (BT) 10 1 0 2 7 7 26 0
  Vincent Falk (FF) 10 1 1 1 7 7 26 0
  Felipe Guzman (BG) 10 1 1 1 7 7 34 0
  Dennis Schneider (TE) 10 1 1 1 7 7 26 0
  Klaus Trompeta (RT) 10 1 1 1 7 7 68 0
  Christian Wacker (BG) 10 1 1 1 7 7 27 0
55 Thomas Homolka (BF) 10 0 0 3 7 6 26 0
  Mathias Klessa (BT) 10 0 1 2 7 6 27 0
  Willy Müller (FF) 10 0 1 2 7 6 26 0
  Stefan Pusch (OO) 10 0 2 1 7 6 45 0
  Daniel Scheuerpflug (HT) 10 0 1 2 7 6 45 2
  Philip Sowada (OO) 10 0 0 3 7 6 27 0
  Alexander Wilsing (RT) 10 0 0 3 7 6 26 0
62 Kai Heinrich (TE) 10 0 0 2 8 4 20 0
  Daniel Stöpke (BF) 10 0 0 2 8 4 20 0
64 Michael Kuhn (BT) 0 0

Berichte der 2. Tipprunde:

© 2004 - 2018 www.uteba.com Impressum Datenschutz Nach oben